Sea Sun Run. Alanya Trail’22

Это был мой первый серьезный трейл, до этого год назад я бегала только 5 км в скайпарке в Сочи. Я зарегистрировалась на самую короткую дистанцию 17 км, подготовка у меня была никакая, поэтому я решила, что, где смогу побегу, а в основном буду просто идти и любоваться красивыми видами.

1 апреля было экспо. Для получения номера на мою дистанцию нужно было обязательно иметь бутылки для воды объемом 1 л и резиновый стаканчик. Я купила их прямо там. Так началась моя коллекция экипировки для трейловых забегов.

Вечером я поняла, что бутылки у меня есть, а положить мне их некуда, а в руках литр воды нести тоже не вариант. Еще очень переживала, что я безответственно подошла к подготовке и завтра буду выглядеть смешно на фоне полностью экипированных бегунов. Хорошо, что у меня были гольфы. Мне кажется, они добавляют солидности бегуну, как и тейпы.

Утром Миша принес мне свой старый беговой рюкзак, но он для меня оказался большим и неудобно болтался за спиной. Хорошо, что экспо еще продолжалось, и я купила себе жилетку для бутылок за 20 минут до старта. Потом после забега я решила, что жилетка была лучшей покупкой года.

Стартуем.

Сразу же после старта была горка на вершину крепости. Так что я сразу пошла пешком. После было немного плоско по городу, а дальше дорога уходила из города в новую бесконечную горку. Стало уже очень жарко, вода закончилась, а пункт питания был только на вершине горы.

Ура! Отметка 6 км. Поднялись на гору, отдыхаем и пьем водичку. Тут мы с Мишей попрощались, он побежал на 28 км в одну сторону, я на 17 км — в другую. Впереди еще большая часть трейла.

Дальше было уже легче. Дорога шла в основном под горку. Неожиданностью стал вот этот участок по песку. Я сначала пыталась бежать, но потом поняла, что ноги забиваются, сил нет, и перешла на шаг. Очень хотелось упасть прямо там на пляже или нырнуть сразу в море, но нужно было бежать дальше.

После пляжа была еще горка, за ней бесконечная петляющая дорога по крепости, когда за каждым поворотом казалось, что вот он уже финиш. Потом дорога закончилась и вдоль стены нужно было просто идти по морю. И наконец-то, коридор с флагами и финишная арка!

Ура, я добежала! Для меня это был очень сложный трейл, к такому нужно готовиться серьезнее. После забега ноги очень болели, я еще неделю с трудом спускалась и поднималась.

One Reply to “Sea Sun Run. Alanya Trail’22”

  1. Уведомление: Апрель — Moon Valley

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *