Kazbegi Race

Второй год уже езжу на этот забег и второй раз встречаю свой день рождения в горах. В этом году, как и в прошлом, так совпало, что мы поехали вместе с Ирой и Стасом, только теперь я уже была за рулем на своей машине. К нам еще присоединилась Настя, и мы вчетвером в субботу утром отправились в горы.

С погодой на забеге повезло, дождя не было, хотя было прохладнее и ветренее, чем в прошлом году. Мы заселились в тот же домик, что и год назад. Хозяин дома даже вспомнил, как в прошлом году подвозил нас в отель Rooms, чтобы мы успели забрать номерки. В этот раз стартовые пакеты выдавали в другом месте. Мы сходили их забрали и потом пошли все вместе ужинать.Утром перед забегом по традиции позавтракали гречкой. Потом обсыпались блестками и пошли на старт.

За неделю до этого забега я перестала тренироваться, потому что почувствовала сильное нежелание бегать и решила сделать перерыв. Еще у меня защемило что-то в правом бедре, и я чувствовала боль при ходьбе пару дней. Поэтому от забега у меня не было никаких ожиданий, я просто хотела пройти/пробежать как получится, наслаждаясь красивыми видами.

Обязательное фото перед стартом.

Мы с Настей договорились, что это будет забег-хайк, мы не будем торопиться и если будет сложно, то пойдем пешком. Это мы после крутого подъема в гору, выглядим так, как будто не устали и просто не спеша прогуливаемся по пляжу.

На этом все! По сравнению с прошлым годом я улучшила свое время на 50 минут и уложилась в 3 часа. Забег получился в удовольствие. Оказалось, что я подошла к нему в очень хорошей беговой форме. Не зря тренировалась по плану пол года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *