Зося

Сегодня очень классный день! Зосю забрали домой в настоящую семью. Она больше не бездомная, и ей не придется возвращаться в приют. Я очень-очень рада, потому что не представляла, как через две недели повезу её обратно в приют.

Всё началось три недели назад. Я увидела пост в инстаграм с просьбой взять собак из приюта на передержку на время сильных морозов. Старые и короткошёрстные собаки тяжело переносят стужу, а места в тёплой сторожке на всех не хватает. Уговорила папу, сказала, что это только на несколько дней. 23 февраля поехала в приют и вернулась вместе с Зосей. Тима, конечно, ужасно сильно ревновал, лаял, но потом привык.

Морозные дни закончились, нужно было звонить в приют и возвращать, а я все откладывала. В итоге договорились, что она поживет у нас, пока я здесь, а потом вернём её в приют. Может быть за это время найдутся желающие её взять, и ей не придётся переживать стресс возвращения в вольер. И они нашлись! Очень хорошая семья. Взяли Зосю второй собачкой — подружкой псу Мартину, которого тоже взяли из приюта несколько месяцев назад.

Получился настоящий хеппи энд! Ниже несколько фоток сладкой Зоси, чтобы запомнить эту маленькую трёхнедельную жизнь вместе с ней.

В первый день Зося сразу заняла себе весь диван.
Но спустя несколько дней решила перекочевать в кресло. По ночам спала только там, свернувшись калачиком, или положив ноги и голову на подлокотники, или вообще свесив голову вниз. И громко храпела.
Малыш послушный.
Наши пробежки в Заречном парке.
Папа и его собаченьки.
Любитель поесть снег.
Зося — бэтмен.
Совсем уже домашняя. Последний день у нас дома.
Буду скучать.

One Reply to “Зося”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *