Февраль

Начало февраля я еще провела в Москве. Особо ничем не занималась — работала, встречалась со знакомыми, паковала вещи и планировала поездку.

12 февраля с чувством облегчения выехала из квартиры, взяла неделю отпуска и уехала в Глазов.

А потом 20 февраля улетела в Анталью. Там у меня было забронировано жилье на неделю. После я собиралась переехать в Аланью, где забронировала квартиру на месяц. План был такой: пожить 5-6 недель в Турции и вернуться в Москву, снять квартиру, продолжать ходить на семинары по массажу и на приемы к остеопату и вообще углубиться в массажную тему. Я даже фантазировала, что могла бы пойти в медицинский колледж на медсестру, чтобы потом поступить в школу остеопатии. Под таким впечатлением я была после двухмесячного курса по массажу! Но через 4 дня началась война, и больше никакого плана не было.

В первый вечер в Анталье гуляю по набережной и кайфую от теплой погоды. Это, кстати, мой первый раз на Средиземном море.

Туркиш кофе, туркиш чай, туркиш баклава, туркиш гёзлеме и туркиш брекфаст — так проходили все мои дни.

И я снова начала бегать. После длинного перерыва (почти 4 месяца) с каким же удовольствием я бегала каждый день по набережной вдоль моря.

Я бегала и кушала. На фотографиях справа — чечевичный суп со свежими булочками и ореховый десерт. Это было настолько вкусно, что впервые в жизни сразу после обеда я пожалела, что уже сытая и не могу прямо сейчас снова это съесть.

Я жила через дорогу от моря, поэтому в любую погоду в любое время дня я была там.

23 февраля был выходной, но я просидела дома и никуда не пошла, потому что весь день лил дождь. А 24 февраля утром мне позвонил папа и сказал, что началась война. Я была настолько вне новостей, настолько выпала из общения, что для меня эта новость была огромным потрясением и шоком. Сидеть дома было уже невозможно, и я пошла гулять в старый город.

В первый день войны митинг в центре Антальи. Я стояла и чувствовала себя очень странно: как-то неприкаянно, потерянно, и грустно, и обидно. И обсудить не с кем, потому что я приехала одна, и все близкие далеко.

В Анталье я побыла еще несколько дней и 27 февраля уехала в Аланью. Там я сняла классную просторную квартиру с видом на речку и горы и огромным балконом, по утрам залитым солнечным светом.

One Reply to “Февраль”

  1. Уведомление: Этот … 2022 — Moon Valley

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *