Январь

Новый год я отпраздновала дома в Глазове с семьей и друзьями. Праздник прошел душевно и даже весело, а потом все оставшиеся дни новогодних каникул я была на взводе, а на подходе уже маячил нервный срыв. Отношения рушились, недопонимание росло, было много обиды и слез. Хорошего тоже было много: встречи со школьными друзьями, вылазки на природу и на каток, походы в кино и вечера с настолками.

А потом я вернулась в Москву. Отношения закончились. Я возобновила свои встречи с психологом. Случайное совпадение — первая встреча, о которой мы договорились еще месяц назад, совпала как раз с днем расставания. А еще я сходила на сеанс гипнотерапии, на котором я проваливалась все глубже и глубже в свои воспоминания (некоторые из них я даже не помнила), встречалась в светло-сером пространстве с мамой, папой и бабулей, много плакала и немного смеялась. К концу часа моя голова начала болезненно пульсировать, и еще пару дней было чувство разобранности — как будто мой мозг разобрали, как конструктор, а обратно не собрали.

С конца ноября я начала ходить на курсы массажа и каждую неделю в субботу и воскресенье с 9 утра до 3 часов дня я изучала кости и мышцы и училась делать массаж. После новогодних каникул в январе я продолжила ходить и еще дополнительно записалась на семинар по остеопатии ЖКТ, который шел сразу после основного курса. Так что две последние недели января по будням я работала, а по выходным оба дня была на уроках массажа с 9 утра до 9 вечера. В конце января я сдала зачет и получила настоящее удостоверения массажиста.

Еще я записалась в онлайн школу по изучению испанского и отходила на несколько занятий. Я давно мечтала восстановить свои знания по испанскому, которые почти все забылись после универа. Было классно, но после нескольких занятий навязчивое желание «хочу учить испанский» пропало, и я решила не продолжать.

В парке Горького была выставка ледяных фигур. Очень красиво! Это была прощальная прогулка. Я решила, что с меня хватит серости и грусти, и я уеду в тепло к морю.

One Reply to “Январь”

  1. Уведомление: Этот … 2022 — Moon Valley

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *