Март

В Аланье я продолжала бегать каждое утро по 30 минут. Мне нравилось начинать день с пробежки вдоль моря. А также нужно было хоть чуть-чуть подготовиться к трейлу, который я собиралась бежать в начале апреля в Аланье. Бегала я в любую погоду, чаще одна, но иногда с Мишей, который жил в соседнем районе. И каждый раз после пробежки я заходила в булочную рядом с домом за рогаликами с кунжутом, слойками с картошкой или печеньками. Спустя неделю печеньки мне стали отвешивать бесплатно.

И просто гуляла вдоль моря в такой красоте.

А еще всю первую неделю каждый день я ходила на задания. Были новости, что скоро российские карты перестанут работать за границей, нужно было запастись наличкой. Я не знала, смогу ли я в дальнейшем как-то выводить деньги со своей карты, поэтому решила снять сразу на несколько месяцев. Снимала и для себя, и для Завы, которая должна была приехать через несколько дней. Обменный курс получился по 106 рублей за доллар. Бешеный, но на тот момент казалось, что это самый правильный вариант для подстраховки. Помню, как я полностью опустошила один банкомат и пришлось ехать в другую часть города, чтобы продолжить снимать в другом. Потом я приходила домой, прятала эти пачки денег в наволочку и на следующий день все повторяла по новой.

После каждого похода в банк я шла в любимую пахлавичную снимать стресс фисташковой пахлавой, а по вечерам домой покупала пакет фисташек и шоколадку с миндалем. Я всегда брала эту шоколадку в одном и том же магазине. В какой-то день я снова пришла за ней и увидела, что они подняли цену только на нее, у всех остальных шоколадок цена была прежней. Сначала я хотела решить, что это знак и пора завязывать с шоколадом, но потом передумала.

А потом приехала Зава и на ужины стало ходить веселее.

Мы стали готовить дома. И один раз я даже сходила на фермерский рынок.

Мы брали в прокат велосипеды и катались по крепости и набережной. Гуляли среди разрушенных стен древнего города, где видели много черепах. Кушали в кафешках и грелись на солнышке.

Так прошел весь март. Эмоционально это был сложный месяц, каждый день чувствовалась усталость, давила неопределенность, сил что-то придумывать было все меньше, хотелось, чтобы просто кто-то пришел и спас.

Мы с Завой решили, что поживем в Турции до конца месяца и в апреле поедем в Грузию. Она уже давно планировала свою поездку туда весной, и я решила присоединиться, потому что в период такой неопределенности вдвоем было спокойнее и веселее.

One Reply to “Март”

  1. Уведомление: Этот … 2022 — Moon Valley

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *